Институт маркетинговых и социологических исследований Elim
Маркетинговая компания в Астане и Алматы +7 (701) 711-71-11

Маркетинговые исследования рынка фармацевтических препаратов в Казахстане

Маркетинговое агентство «ИМСИ Elim» регулярно проводит исследования рынка в Казахстане для национальных и зарубежных компаний. У нас имеется широкая база статистической информации и постоянно обновляемый реестр предприятий в Казахстане для предоставления наиболее достоверных результатов исследований.

Казахстан остается одним из самых привлекательных рынков в Средней Азии для международных фармацевтических компаний. Причина заключается в наличии в  устоявшейся и четко сформулированной нормативно-правовой базы, что дает возможность для быстрого и беспрепятственного развития этой отрасли. В соседних с Казахстаном странах дела обстоят намного сложнее.

В 2013 году фармацевтический рынок в Казахстане оценивается в 280 миллиардов тенге (около 1 миллиарда 900 миллионов долл. США). Маркетинговые исследования указывают на то, что расходы в 2014 году должны вырасти на 11 процентов (в местной валюте).

Тем не менее, развитие фармацевтического  рынка ограничено небольшим населением и недостаточно развитой инфраструктурой Казахстана.

Ожидаемое в этом году вступление во Всемирную Торговую Организацию, а также Таможенный союз с Россией и Белоруссией должны послужить дальнейшему развитию и гармонизации нормативно-правовой базы, несмотря на сложности (такие как общие внешние тарифы), вызываемые участием в двух структурах одновременно.

Иностранные компании продолжают активно инвестировать в создание своих филиалов в Казахстане. Все это вызвано высокими расходами населения в этой области.  И даже, ожидание нового закона о контроле над ценами на фармацевтические препараты, не делает этот бизнес менее привлекательным в будущем.

Если вы работаете на фармацевтическом рынке Казахстана

Если Вам необходим более подробный анализ рынка фармацевтической продукции в Казахстане, то маркетинговое исследование компании "ИМСИ Elim" поможет Вам определиться с наиболее верным и перспективным направлением своего развития в этой отрасли.

Мы готовы провести любой сложности маркетинговое исследование в фармацевтической отрасли для:

Не пропустите новые статьи! Подпишитесь на информационную рассылку "ИМСИ Elim".